• Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА» на базе МКОУ СШ № 1 г. Приволжска

1 сентября 2020 года МКОУ СШ № 1 г. Приволжска стала частью федеральной сети Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
    Целью этих центров является создание мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, и дистанционных программ обучения, в том числе на базе сетевого взаимодействия.
    01 сентября вторник
    Торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА» на базе МКОУ СШ № 1 г. Приволжска.

Торжественное открытие
    Центра образования цифрового и гуманитарного профилей
    «ТОЧКА РОСТА» на базе

В 11.00 состоялось торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» на базе МКОУ СШ № 1 г. Приволжска . В этот солнечный осенний день на празднике присутствовали почетные гости: председатель Совета депутатов Приволжского муниципального района Замураев Андрей Аркадьевич,  Первый заместитель главы администрации Приволжского муниципального района Нагацкий Владимир Георгиевич , начальник отдела образования администрации Приволжского муниципального района Калинина Елена Владимировна. Директор МКОУ СШ № 1 г. Приволжска  Горлатенко Валентина Григорьевна  и руководитель ЦО «Точка роста» Потехина Дианна Спартаковна  провели для гостей экскурсию по образовательному учреждению, по окончании которой ярким событием стало торжественное открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». С волнением гости зашли в новые отремонтированные кабинеты ЦО «Точка роста», оснащенные самым современным оборудованием и техническими новинками, в которых педагоги и учащиеся смогут по-новому, нестандартно провести привычные уроки и реализовать интересные проекты.».
    Руководитель ЦО «Точка роста» Потехина Дианна Спартаковна  рассказала присутствующим о специфике этого проекта, о его возможностях, о желании ребят осваиваться в Центре, испытывать новое оборудование, погружаться в учебное виртуальное пространство, запускать квадрокоптеры и осваивать шахматную зону. Почетные гости отметили актуальность данного проекта, его востребованность в быстро развивающемся современном мире, пожелали развития и процветания ЦО «Точка роста» и успехов в новом учебном году администрации, педагогам и учащимся школы.