• Внимание - дети!

Внимание - дети!.

По итогам 7 месяцев 2024 года на территории Ивановской области зарегистрировано 89 ДТП (+30,9%) с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет, в результате которых 2 (+100%) ребенка погибли и 95 (+37,7%) получили ранения.

По причине собственной неосторожности или нарушения Правил дорожного движения несовершеннолетними произошло 34 ДТП или 38,2% от общего числа происшествий с участием детей.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и эффективной профилактики участия несовершеннолетних в ДТП в период начала новою учебного года, на территории Приволжского района в период е 23 августа по 13 сентября 2024 года пройдет III этап широкомасштабной информационно-пропагандистской социальной кампании «Внимание - дети!», направленной на формирование устойчивых навыков законопослушного поведения детей на дорогах.

Остались считанные дни до начала нового учебного года. Уважаемые взрослые, в этот период особенно важно напомнить детям основы безопасного поведения на дороге, правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового скопления людей. Помните, что лучше предотвратить правонарушения, чем сожалеть об их последствиях.

Заранее в преддверии 1 сентября пройдите с ребенком-школьником младших классов несколько раз по маршруту до школы и обратно. Обратите его внимание на дорожную разметку, дорожные знаки, светофоры. Объясните алгоритм действий в сложной дорожной ситуации.

Невозможно предусмотреть все ситуации и дать советы на все случаи жизни. Но научить ребенка быть осторожным можно и нужно. И никто не сможет сделать это лучше, чем родители.

Именно Ваше внимание, любовь и забота – самая надежная защита!